В треугольнике ABC высота AP=14 см, сторона AC=28 см. Найьи угол ACB.

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 18:40
    0
    Треугольник САР-прямоугольный. Катет противолежащий углу а равен произведению гипотенузы на sina, т. е. АР=АС*sinC; 14=28sinC

    sinC=14/28=1/2

  2. 30 августа, 19:22
    0
    Ap в 2 раза меньше гипотенузы ac = > угол acb = 30