Основания равнобедренной трапеции равны 20 и 12, боковая сторона 8. Найти площадь трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:52
    -1
    S=1/2 (a+b) * h

    1) 1/2 (20+12) = 16

    2) 16*8=128

    S=128