Основание равнобедренного треугольника на 20 см меньше боковой стороны. Найти стороны треугольника если его периметр равен 70 см

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:31
    0
    Боковые стороны в равнобедренном треугольнике равны. Основание - х, боковая сторона - х+20

    P = х + (х+20) + (х+20) = 70

    3 х+40=70

    3 х=30

    х=10 - основание

    10+20=30 - боковые стороны