2 стороны равнобедренного треугольника равны 10 и 14 см. Найдите P треугольника (2 случая)

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 10:26
    0
    Ну eсли боковая сторона равна 10 значит и вторая 10. А трeтья 14 ... Р=10+10+14=34

    А eсли боковая сторона 14 значит

    Р=14+14+10=38
  2. 23 января, 11:20
    0
    Ну если я не ошибаюсь то вот так: Р=10 см*2+14 см Р=34 см Это первый случай)

    Второй случай: Р=14 см*2+10 см Р=38 см. Вроде бы так)))