Катет прямоугольного треугольника равен 8, а медиана, проведённая к нему, равна 2 корня из 13. Найдите периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 11:42
    0
    Медиана делит сторону пополам=8/2=4.

    Второй катет = (2 корень из 13) ^2-4^2=52-16=36=6^2

    Гипотенуза=8^2+6^2=100=10^2

    P=10+8+6=24