Наклонная образует угол 45 градусов. найдите длину перпендикуляра и длину проекции этой наклонной, если длина наклоной равна 24 см

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:59
    0
    1) а, думаю верно, тип наколнная - это гипотенуза прямоугольного треугольника, которая образовалась с помощью наклонной, и её проекцией, и этот треугольник будет равнобедренным прямоугольным треугольником, ну и типо sin45 = a/c

    sqrt (2) / 2=a/24

    a = 12sqrt (2)

    2) я наверное не прав, думаю придёт кто-нибудь и всё сделает верно)