Найдите градусные величины двух смежных углов если их разность равна 40 градусам

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 13:57
    0
    Смежные в сумме 180. один угол Х, значит другой х-40. получили х + (х-40) = 180

    х+х-40=180

    2 х=220

    х=110

    второй х-40

    110-40=70