Наклонная к плоскости образует с перпендикуляром угол 30 градусов длина перпендикуляра 3 корня из 3

Найти длину наклонной и ее проекции на плоскость

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:54
    0
    ВС перпендикуляр, следовательно АВС прямоуг. треугольник, катет ВС=2 см, т. к. лежит против угла в 30º он равен половине гипотенузы. АС находим по теореме Пифагора AC^2=AB^2-BC^2 (^2 это во второй степени) АС^2=16-4, АС=два корня из трех