Нужно полное решение задачи

Дано:

ABC-равнобедренный треугольник

AB=BC

угол A=45°

BK-биссектрисса

AC-10 см

Найти: площадь

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:57
    0
    S=1/2*a*h=1/2*AC*BK

    BK=tg45*AK=1*5=5 см

    S=1/2*10*5=25 см