Существует ли прямоугольный треугольник со сторонами равными 9-12-15 см? Почему?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:36
    0
    9² + 12² = 144 + 81 = 225 = 15²

    Для прямоугольного треугольника имеет место равенство a² + b² = c² (теорема Пифагора), причем только для прямоугольного треугольника.

    Следовательно, данный треугольник существует