Определите четность и нечетность y=-1/x^5+2x^3

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:12
    0
    Если найти у (-х), то получим у (-х) = - 1 / ((-х) ^5+2 (-x) ^3) = 1 / (x^5+2x^3).

    y (-x) = - y (x). А область определения функции симметрична относительно нуля. D (y) = (-∞; 0) ∪ (0; +∞), т. к. уравнение х³ (х+2) = 0 имеет только один корень х=0.