У равнобедренного треугольника боковая сторона относится к основанию как 2:3 найдите стороны треугольника если периметр равен 28 см

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:52
    0
    P=a+b+c. P равнобедр треуг = 2a+c. по соотношению сторон получаем, 2 * (2/3*a) + a = 4a/3+a = 2 целые 1/3 a=24, a=24/2 целые1/3, a=24*3/7=72/7=10 цел2/7, длина основания, то боковые стороны = 72/7*2/3=48/7=6 цел6/7