В прямоугольной треугольники один из острых углов 60°, a принадлежащий катает равен 8. Найти гипотезу

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:20
    0
    Рассмотрим треугольник АВС - прямоугольный: угол А = 60 градусов, угол С - прямой. 90-60=30 градусов - угол В. Катет, лежащий против угла в 30 градусов = половине гипотенузы, значит: АВ=2 АС=2*8=16

    Ответ: 16