В равнобедренном треугольнике ABC, сторона BC основание. Найдите угол A, если известно, что угол C=57°

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:24
    0
    В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Т. е угол В=С

    Значит, найдём сумму двух углов при основании ВС = 57*2 = 114

    Сумма углов любого треугольника равна 180 градусов. Найдём угол А = 180-114=66

    Ответ: 66