Найдите угол С треугольника АВС если АС=ВС и угол А равен 42

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:15
    0
    AB=BC, значит треугольник равнобедренный. следовательно А=В. 180 - (А+В) = 180 - (42+42) = 180-84=96 (по теореме о сумме углов треугольники)