У подобных треугольников сходственные стороны равны 7 см и 35 см. Найдите периметр первого треугольника, если периметр второго равен 100 см.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:49
    0
    Найдём коэффициент подобия:

    7/35=1/5

    У подобных треугольников периметры относятся как коэффициент подобия, то есть:

    P1/100=1/5 = > P1=20