Дано:

Треугольник ABC;

∠C = 90°;

AC = 6 см;

BC = 8 см.

Найти: R - радиус описанной окружности - ?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 09:34
    0
    По теореме Пифагора можно найти гипотенузу АВ АВ=корень (8^2+6^2) = 10 Радиус окружности описанной около треугольника равен половине гипотенузы R=c/2=10/2=5