Сумма двух углов параллелограмма равна 84 градусам. Найдите углы параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:41
    0
    угол A+B=84

    A=B=84:2=42 (по свойству парал.)

    угол B=D=180-42=138 (по свойству парал.)

    ответ: 42,138,42,138