AB=AC=BC

AD=DC

Padc = 36 cm

Pabc = 40 cm

Найти: стороны треугольника ABC и ADC

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 23:45
    0
    1) стороны треугольника АВС: 40/3=13 1/3 см (треугольник равносторонний)

    2) 36-13 1/3=22 2/3 см

    3) 22 2/3:2=68/3*2=11 1/3 (треугольник АDC равнобедренный)