Треугольник АВС-равнобедренный, АС-основание, АD-медиана треугольника. Если АВ=32 см, найдите периметр треугольника, если CD< АС на 15 см

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:55
    0
    Пусть CD-х, тогда АС=х+15 АВ=ВС=32 - по условию, значит 2 х=32 см, х=16, х+15=16+15=31 см, Р=АВ+ВС+АС=2*32+31=95 см

    Р=95 см