Вычислить периметр прямоугольника, если сторона равна 24 см, а диагональ 25 см.

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:11
    0
    Вторую сторону находим по теореме Пифагора

    25^2-24^2=49 (то есть вторая сторона равна корень из 49=7)

    периметр равен 7*2+24*2=62.