Известно, что отрезки AC, DF и YX, NM по парам пропорциональные отрезки.

AC=2 дм, DF=9 дм и NM=81 дм.

Вычисли длину отрезка YX.

Ответ: YX=

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:34
    0
    AC/DF = YX/NM

    2/9 = YX/81

    2 = YX/9

    YX = 2*9 = 18 дм