Известно, что отрезки CA, DF и YX, MK по парам пропорциональные отрезки.

CA=3 мм, DF=6 мм и MK=18 мм.

Вычисли длину отрезка YX.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:33
    0
    CA/DF=YX/MN

    3/6=x/18

    x/18=3/6

    x*1=3*3

    x=9