Известно, что отрезки BC, FD и YX, LM по парам пропорциональные отрезки.

BC=3 см, FD=6 см и LM=60 см.

Вычисли длину отрезка YX.

Ответ: YX=?

см.

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:37
    0
    BC:FD=YX:LM = > YX=BC*LM:FD=3*60:6=30