В треугольнике ABC угол A равен 90 градусам, а угол C на 40 градусов меньше угла B. Найдите углы B и C.

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:25
    0
    X+x+40+90=180

    2x=180-40-90

    2x=50

    x=25

    25+40=65

    Ответ:C=25 градусов, B=65 градусов.