Найдите диагональ прямоугольника если его стороны равны 20 дм и 12 дм

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:10
    0
    Диагональ делит прямоугольник на 2 прямоугольных треугольника.

    По теореме Пифагора диагональ = 12^2 + 20^2 = 400 + 144 = √544