Найти площадь фигуры ограниченной линиями y=4-x в квадрате и y=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:32
    0
    Y = (4-x) ²

    y=0

    Нужно найти их общие точки:

    (4-x) ²=0

    x=4

    В данном случае известна 1 точка, поэтому 2 точкой берем начало координат, то есть x=0

    ₀⁴∫ (4-x) ²dx = (4-x) ³/-3 l ₀⁴=0+64/3=21 1/3