Площадь круга равна 150. найдите площадь сектора этого круга, центральный угол которого равен 36°

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 08:48
    0
    Пропорцией:

    150 - 360°

    х - 36°

    х = 36*150 дробь 360 = сократим 36 и 360, и потом 150 = 15
  2. 30 ноября, 09:09
    0
    S=pr^2/360*a

    S=150/360*36°

    S=15