В треугольнике АВС угол С равен 90 градусам, АС = 9, cosА = 1/3. Найдите АВ.

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 09:25
    0
    CosA = AC/AB = 1/3

    AC=9 см=x, тогда AB=3x=3*9=27 см.

    Ответ: 27 см.