Боковые стороны трапеции равны 13 смс и 15 см а периметр равен 48 см. найдите среднюю линию трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 19:16
    0
    Периметр равен a+b+c+d. где a. c-боковые стороны, значит b+d=48 - (13+15) = 20

    Средняя линия находится по формуле (b+d) / 2;

    значит средняя линия равна 20/2=10 см