Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 95, а основание AC состовляет 40% периметра. Найдите длину боковой стороны AB.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 18:00
    0
    P=2a+b. p=95. b=40% p=100%

    95-100%

    x-40%

    x=95*40/100=38. b=38.

    95=2a+38

    2a=95-38=57

    a=57:2=28.5

    AB=BC=28.5