Одна сторона больше на 6 см больше другой. Периметр=48 см. Найдите углы прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:52
    0
    Периметр = (a+b) * 2

    a=*

    b=*+6

    (x+x+6) * 2=48

    4*=36

    x=9

    x+6=15