Помогите найти значение выражения sin^2 38° + cos^2 38° + cos^2 30°

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:32
    0
    Sin^2 38+cos^2 38=1 (основное тригонометрическое тождество).

    Получаем: 1 + cos^2 30 (30 градусов √3/2) = 1 + 3/4 = 1 3/4 (одна целая три четвертых)