В прямоугольном параллелепипеде сторона основания равна 6 см. Найдите площадь диагонального сечения, если высота в 2 раза больше стороны основпния

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:57
    0
    Диагональ основания (квадрата) равна: d=a√2=6√2 см.

    Высота призмы: h=2a=12 cм.

    Площадь диагонального сечения: S=d·h=6√2·12=72√2 см² - это ответ.