В прямоугольном параллелепипеде стороны основания 7 дм и 24 дм, а высота параллелепипеда 8 дм. Найдите площадь диагонального сечения.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 17:01
    0
    Найдем саму диагональ по теореме пифагора

    d=V24^2+7^2 = 25

    теперь найдем площадь, так как диагональное сечение являеться прямоугольников

    S=d*H

    S=25*8=200 дм квадрате!