Стороны треугольника относятся как 5:7:11, если периметр равен 66 см. Найдите стороны треугольника.

Желательно поподробнее. Благодарю.

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 03:50
    0
    Решение

    Пусть x - коэффициент пропорциональности

    5x+7x+11x=66

    23x=66

    x=3 (приблизительно)

    3*5=15 см.; 3*7=21 см.; 11*3=33 см.

    Ответ: 15 см.,21 см., 33 см