Основания трапеции равны 9 м и 12 м, а высота равна 10 м. Вычисли площадь трапеции.

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 07:23
    0
    S = (a+b) / 2 •h

    a=12

    b=9

    h=10

    S = (12+9) / 2 •10=21•5=105 (м квадрат)
  2. 10 апреля, 10:57
    0
    ((9+12) * 10=210 см, загугли формулу и просто полставь