Сторона AB треугольника ABC равна 39 см, сторона AC на 7 см больше стороны AB,

а сторона BC на 10 см меньше стороны AC.

Найдите периметр треугольника ABC.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:37
    0
    АС=39+7=46

    ВС=46-10=36

    Р=39+46+36=121