Дан прямоугольный треугольник ABC. Сторона AC 12, Тангенс угла A 1,5. Найти BC.

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:27
    0
    TgA = BC : AC

    BC = AC * tgA = 12*1,5 = 18