При каком значении n векторы a (n; -2; 1) и b (n; 2n; 4) будут перпендикулярны.

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:13
    0
    При каком значении n векторы a (n; -2; 1) и b (n; 2n; 4) будут перпендикулярны.

    Ненулевые векторы перпендикулярны, если их скалярное произведение равно нулю.

    a•b=n*n + (-2) * 2n+1*4

    n²-4n+4=0

    (n-2) ²=0

    n-2=0

    n=2