Прямой угол AOB лучом OC разделили на два угла. найите величину большего из полученных углов, если их величины пропорциональны числам 2 и 4

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 21:46
    0
    2+4=6 сумма всех величин

    90:6=15 градусы на одну величину

    2*15=30° первый угол

    4*15=60° второй угол