Дано:

N=4

An=6

Найти:R, S, P, и r

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:27
    0
    Я так понимаю, тема по окружностям и правильным многоугольникам.) Дано: правильный шестиугольник (раз кол-во сторон = 6) и радиус описанной окружности. Найти: радиус вписанной окружности, периметр, площадь и сторону. a6 = R = > = 3; P6 = a6 * n или 6R = > 3 * 6 = 18; r6 = R√3 : 2 = > 3√3 : 2 (сократить) ; S6 = 1/2 Pr = > 1/2 * 18 * (3√3 : 2) (умножить). Немного коряво, многословно, но, думаю, поймёшь.)