В прямоугольном ΔАВС : ∠C - прямой, AB ³√⁵, AC=3, BC=6. Найти sinA, cosA, tgA.

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:56
    0
    Sin A=BC/AB=6 / (3√5) = 2/√5

    cos A=AC/AB=3 / (3√5) = 1/√5

    tg A=BC/AC=2