Дано:

Прямоугольный треугольник АВС

Угол С=90°

ВС=12 см

sinB=4/5

Найти длину АС

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:57
    0
    Синус угла - это противолежащий катет деленный на прилежащий, значит AC/BC=4/5.

    Получаем AC=BC*4/5=12*4/5=48/5=9,6