На отрезке АВ, длина которого 20 см, взята точка С. Найти длины отрезков АС и

ВС, если АС на 4 см больше отрезка СВ.

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 01:09
    0
    BC=20-x-x+4

    2x=20-4

    x=8

    x+4=8+4=12 отрезок AC
  2. 9 октября, 03:44
    0
    AC = 12

    CB = 8

    как объяснить если честно хз