Найдите Tg t, если cos t=1/5

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 04:12
    0
    sin²t+cos²t=1

    sin²t=1-1/25=24/25

    sint=√24/5

    tgt=sint/cost = (√24/5) / (1/5) = √24 ≈4,9