В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC отрезок BE-высота.

Найдите EC, если AC=7,6 см и

∠ABC=86 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:35
    0
    Решение:

    В равнобедренном треугольнике АВС высота ВЕ является одновременно и медианой, т. е. АЕ=ЕС=АС/2=7,6/2=3,8 см.

    В данном случае значение угла ∠ABC является ненужным условием.