Найдите биссектрису смежных углов, если один из них равен 72 градуса

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:52
    0
    X+72=180

    x=108 (это второй смежный угол)

    (108+72) / 2=90 (этот угол образован биссектрисами этих смежных углов)