Периметр прямоугольника равен 12,6 см. Найдите его стороны, если одна из них в два раза большой другой

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:28
    0
    1) Р=2 (а+b)

    12.6=2 (x+2x)

    12.6=2x+4x

    12.6=6x

    x=2.1 см - меньшая сторона

    2) 2.1*2=4.2 см - большая сторона