Стороны прямоугольника относятся как 8:5, периметр равен 135,2 см. Вычисли длины сторон прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 01:28
    0
    (8 х+5 х) * 2=135,2

    26 х=135,2

    Х=5,2

    5,2*8=41,6 см - 1 сторона

    5,2*5=26 см - 2 сторона